Kat.-Nr.: 1535
Lithografie, W. Benermann ?, El Kantara 3, e.a. Künsterexemplar, altersgerecht, Maße: 50 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1536
Lithografie, Marinestück mit Venus von Milo als Leuchturm, altersgemäßer Zustand, Maße: 86,3 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1537
Lithografie, signiert unten rechts, 1971, blaue Stricknadeln mit Garn, altersgemäßer Zustand, 60 x 84,9 cm.
Kat.-Nr.: 1538
Lithografie, signiert unten rechts, Auflage 60/80, grafische Darstellung mit blauen und weißen Diagonalen, altersbedingter Zustand, Maße: 49,7 x 49,5 cm..
Kat.-Nr.: 1539
Lithografie, signiert unten rechts, Auflage 76/80, grafische Darstellung mit blauen und weißen Diagonalen, altersbedingter Zustand, Maße: 49,7 x 49,5 cm.
Kat.-Nr.: 1540
Lithografie, signiert unten rechts, abstrakte Darstellung von Münchhausen mit Hund, Wasserschaden unten am Rand ansonten altersbedingter Zustand, Maße: 52 x 80,4 cm.
Kat.-Nr.: 1541
Kupferstichkarte Skandinavien, 17. Jh., Justus Dankers, handcoloriert, gebräunt, leicht stock- und wasserfleckig, Randeinrisse, Lichtmaß: 61 x 54 cm, m. R. 67 x 59 cm.
Kat.-Nr.: 1542
Kalender von 1972, mit Graphiken von Beuys, Demattio, Fillou, Hagenbach, Page, Schiller, Staeck, Vautier und Vostell, Wellpapp-Falzhülle als Wechselrahmen, Maße: 58 x 42 cm, Loseblätter im
Kat.-Nr.: 1544
Karte Bleau, Kupferstich, koloriert, 17. Jh., betitelt Rhenus Fluvorium Europae celebrrimus cum Mosa, Mosella, et reliquis, in illum se exonerantibus, fluminibus, Darstellung des Rheines von Quelle
Kat.-Nr.: 1545
Malte Sartorius, geb. 1933 Waldlinden - 2017 Braunschweig, Lithographie, Blick durchs Fenster, u. r. sign.: Sartorius, u. l. numm. 15/50, Sichtmaß: 37 x 46 cm, m. R.: 60 x 69 cm.